Новости и события АГАТУ

Новости

Студенты АГАТУ участвуют в хакатоне Global Game Jam 2022

Хакатон прошел в прошлые выходные в онлайн формате. Студенты инженерного факультета Максим Гараничев и Павел Степанов, а также студент агротехнологического факульета Александр Филиппов приняли участие в игре представив университет на площадке хакатона.

Игра в которой приняли участие студенты АГАТУ называлась «Heroes of the Esteria», где участники программировали игру рисуя персонажей, делая графический дизайн игры и придумывая тексты игры к ним.

Стоит отметить, что в агровузе есть две кафедры, которые обучают программистов: это кафедра «Информационные системы и технологии» на базе СПО и кафедра «Информационных и цифровых технологий».

Студенты АГАТУ готовят студенческие цифровые проекты, среди которых можно отметить новые технологии в сельском, водном и лесном хозяйстве с помощью квадрокоптеров и беспилотных  аппаратов. 

Основополагающий язык программирования необходим для цифровизации сельскохозяйственной отрасли, так как ведется активное внедрение новых технологий в сферу сельхозпроизводства. Отметим, что современный цифровой мир диктует новые специалитеты и направления, поэтому профессия программиста становится актуальной.