Новости и события АГАТУ

Новости

Преподаватель АГАТУ участвует в народной премии «Гордость Якутии»

Отборочное голосование на сайте https://golos.ysia.ru/gordost-yakutii-zemleustroitel-2022/ пройдет до 03 февраля 2022 г.

В номинации «Землеустроитель года» принимает участие старший преподаватель землеустроительных дисциплин факультета лесного комплекса и землеустройства АГАТУ Инга Ивановна Ефремова.

Трудовой стаж Ингы Ивановны насчитывает 31 год. Она в 1991 году, окончив институт, по специальности инженер-землеустроитель поступила на работу единственным преподавателем землеустроительных дисциплин на открывавшееся в ЯСХТ землеустроительное отделение. Основала лабораторию и два кабинета для проведения занятий фундаментальных прикладных дисциплин, таких как: геодезия, землеустроительное проектирование и организация землеустроительных работ, земельное право и земельный кадастр, землеустроительное черчение.

При ее непосредственном участии на территории республики реализованы объекты: Онкологический центр (г. Якутск); Исторический парк «Россия – Моя история» (г. Якутск); Терапевтическое и детское отделение на 30 коек с поликлиникой на 180 посещений в смену (п. Батагай Верхоянского района); Мирнинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Харысхал» (г. Мирный), Сельский клуб на 120 мест (с. Усун-Кюель Усть-Алданского улуса (района)), Физкультурно-оздоровительных комплексов (г. Алдан, п. Чульман, г. Якутск) и другие объекты социально-культурного и жилищно-бытового назначения, масштабных инвестиционных проектов.

Она активно принимает участие со студентами в российских и международных конференциях, ею опубликовано около 20 статей в российских и международных издательствах. Преподает на курсах Агростартапа для начинающих фермеров, является экспертом открытого дистанционного конкурса «Выбор.ПРОФ.Якутск» по направлению «Охрана земельных и лесных ресурсов», экспертом республиканской олимпиады по вопросам правовой и практической грамотности в сфере землеустройства и кадастра. Пишет диссертацию по развитию территории Арктических районов Якутии.

Для голосования за Ингу Ефремову пройдите по ссылке: