Новости и события АГАТУ

Новости

В Доме студентов № 1 планируют создать коворкинг-центр

В Доме студентов № 1 планируется создание коворкинг-центра. Такую возможность предоставляет Всероссийский конкурс «СтудАктив», проводимый по инициативе Молодой гвардии Единой России.

Сегодня состоялась встреча с заместителем начальника отдела по воспитательной работе АГАТУ Сахаяной Николаевой с активистами МГЕР нашего университета. В ходе встречи ребята узнали подробности акции.

«СтудАктив» — это конкурс среди студентов вузов на возможность создать в своем общежитии современное мультиформатное пространство. Участникам предстоит найти помещение в общежитии, которое можно использовать для организации коворкинга — комнаты для совместной учебной и творческой деятельности. Далее по условиям конкурса требуется составить план обновленного помещения, и, конечно же, добиться поддержки других студентов. Именно тот проект, за который проголосует большинство интернет пользователей, получит поддержку для воплощения на практике.

«Чтобы принять участие в конкурсе, нужно записать видеоролик, в котором участник расскажет о себе и о том, почему в его вузе нужно организовать мультиформатное пространство. Затем — выполнить задание конкурса, подготовив план мероприятий. И, наконец, разместить все материалы в своих социальных сетях, отметив аккаунт МГЕР», — рассказала организатор встречи, руководитель МГЕР АГАТУ Сахаяна Николаева.