Новости и события АГАТУ

Новости

Развитие агросистем обсудят на конференции в АГАТУ

ЯКУТСК, 28 ноября, АГАТУ. В рамках IV Северного форума по устойчивому развитию в агровузе Якутии 30 ноября состоится Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Устойчивое развитие сельского хозяйства и агросистем будущего в Арктике».

Конференция будет работать по семи тематическим блокам: «Сельское хозяйство, добыча и транспортировка пищевого сырья, обеспечение продовольственной безопасности в полярных и приполярных регионах», «Рациональное природопользование на Севере и в Арктике: экономика и экология, «Информатизация, электротехнология и механизация сельского хозяйства», «Ветеринария в решении продовольственных и экологических проблем Арктики, «Лесное хозяйство и лесозаготовительное производство и землеустройство в ДВФО», «Растениеводство и Северное земледелие» и «Социально-гуманитарные науки».

Целью конференции является выявление, развитие и поддержка одаренных студентов, привлечение их к научно-исследовательской работе. Напомним, что Северный форум по устойчивому развитию собрал свыше 700 человек, из них свыше 400 примут участие в очном формате. Гости прибыли из Казахстана, Индии, КНР, Исландии и Монголии. В формате онлайн к форуму подключатся гости из Южной Кореи, Америки, Швейцарии, Италии и Финляндии.

Северный форум по устойчивому развитию — постоянно действующая с 2019 года ежегодная международная экспертная площадка для обсуждения проблем и перспектив устойчивого развития Севера и Арктики.