Новости и события АГАТУ

Новости

Торжественное открытие катка АГАТУ

Сегодня состоялось еще одно знаменательное событие в жизни университета — на территории озера Сайсары впервые открыт каток АГАТУ.

Вопрос об открытии собственного катка мы ставили давно — и в этом году при поддержке администрации города Якутска и Министерства экологии и природопользования республики вопрос решен. Большая работа по организации заливки, подготовки территории катка проведена работниками кафедры физического воспитания и спорта под руководством заведующего Дмитрия Николаевича Платонова.

На открытом катке будут проводиться занятия для наших студентов по физической культуре — катание на коньках, игры хоккей с шайбой и мячом.  Также свои мероприятия смогут проводить близлежащие средние общеобразовательные школы, ссузы, вузы. И конечно же, наш каток открыт для активного отдыха населения г. Якутска.

Я призываю нашу молодежь отложить гаджеты и смартфоны в сторону и наслаждаться в эти дни свежим весеннием воздухом, общением с друзьями на нашем катке. Полученные навыки катания на коньках в нашем университете перерастут в хобби во взрослой жизни и, поверьте, вы всегда будете с благодарностью вспоминать эти занятия.

Сегодня воспользовался случаем и сам встал на коньки, как говорится, опробовал лед. Дал себе слово постараться выкроить время и успеть покататься в сезон.

С открытием университетского катка, друзья!