Новости и события АГАТУ

Новости

Томашевская Екатерина Петровна – кандидат биологических наук, доцент кафедры паразитологии и эпизоотологии животных ФВМ АГАТУ, наша выпускница

Томашевская Е. П. окончила Якутскую государственную сельскохозяйственную академию, факультет ветеринарной медицины, затем — аспирантуру по специальности «Физиология». В 2006 году защитила диссертацию, ей была присвоена ученая степень кандидата биологических наук.

В 2005 году принята на должность директора научно-исследовательского института ЯГСХА, а с 2006 года переведена ассистентом кафедры «Физиологии сельскохозяйственных животных и экологии».

С 2009 года — старший преподаватель кафедры акушерства, патанатомии и ветеринарно-санитарной экспертизы имени профессора Г.П. Сердцева.

В 2009 году также являлась секретарем общественной организации «Женщины – ученые Якутии» и секретарем методической комиссии факультета ветеринарной медицины. С 2014-2017 год работала на должности и.о. доцента кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы, патанатомии и гигиены. С 2012-2015 годы являлась заместитель декана по науке факультета ветеринарной медицины. Ведет большую учебно-методическую работу. С апреля 2017 года избрана по конкурсу на должность доцента, переведена на кафедру «Паразитологии и эпизоотологии животных», исполняет обязанности заведующего кафедрой «Паразитологии и эпизоотологии животных».

Достижения и поощрения: Лауреат в области науки и техники, 2010 г.

Участие в конференциях, форумах и конкурсах: участвовала в академических конкурсах «Лучший учебно-методический комплекс дисциплины» в 2015 г. где получила Диплом за 1 место и «Лучшее лабораторное занятие» в 2014 г, в 2019 г «Лучшая рабочая программа дисциплины» диплом 1 место.

Общественная деятельность: секретарь Лиги «Женщины — ученые Якутии», 2010 г. , член партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Неоднократно была членом избирательной комиссии на выборах депутатов ГД РФ, Госсобрания Ил Тумэн РС(Я), Президента РФ, Главы РС(Я), мэра г. Якутска. В 2018 г. награждена Грамотой Якутской городской территориальной избирательной комиссии за большой вклад, безупречную, добросовестную работу по организации и проведению избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации.

АГАТУ гордится своими выпускниками! ❤️

#АрктическийГАТУ#Университетвлицах#Нашивыпускники