Новости и события АГАТУ

Новости

Петрова Елена Михайловна — кандидат ветеринарных наук, старший преподаватель кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и гигиены ФВМ АГАТУ, наша выпускница

После окончания в 2009 году ветеринарного факультета Якутской государственной сельскохозяйственной академии поступила в аспирантуру по специальности «Ветеринарная санитария, экология, зоогигиена и ветеринарно-санитарная экспертиза». С 2009 году работала ветеринарным фельдшером в городской ветеринарной лечебнице г. Якутска. В 201 году трудилась заведующей хозяйством УК-4 ветеринарного факультета академии. В 2012 году принята на должность  ассистента кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы, патанатомии и гигиены Якутской ГСХА.

В 2017 году защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Ветеринарно-санитарная экспертиза и товароведческая характеристика мяса боровой дичи в условиях РС(Я).

Куратор 2 студенческих групп, активно участвует в воспитательной работе, общественно-политических и культурно-массовых мероприятиях. Под ее руководством работает научный кружок школьников и студентов «Ветсанэксперт». Научные работы школьников и студентов отмечены дипломами и опубликованы. 

Петрова Е.М. участвует в организации и проведении и экспертном сопровождении конференций для школьников и студентов (Всероссийский фестиваль наука 0+, «Шаг в будущее», республиканских НПК для  школьников и учителей, I, II, III этапов Всероссийского конкурса на лучшую работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства РФ, «WorldSkilIs – юниор», «WorldSkilIs – молодые профессионалы», «УМНИК», «Шаг в будущее», «Чугуновские агрочтения», «Ларионовские чтения», «Самсоновские чтения». Ведет профориентационную и научно – консультационную работу в школах республики.

Петрова Е.М. занимается общественной деятельностью, председатель совета молодых ученых университета, член правления НОФМУ РС(Я), член активной группы «Твори добро» факультета ветеринарной медицины, секретарь Всероссийского совета молодых ученых и специалистов и научно-исследовательских институтов.

Автор и соавтор более 35 научных трудов и учебно-методических разработок

За плодотворную научную и организаторскую деятельность, большой личный вклад в развитие Высшего аграрного образования и науки награждена Почетными грамотами, благодарственными письмами.

АГАТУ гордится своими выпускниками!

#АрктическийГАТУ#Университетвлицах#Нашивыпускники