Новости и события АГАТУ

Новости

Научные открытия, международные стажировки и обменные программы в АГАТУ

Арктический государственный агротехнологический университет — базовый аграрный вуз по подготовке кадров для традиционных отраслей Севера начал прием документов на очно-заочную и заочную формы обучения с 17 января 2022 г. Напомним, что прием документов на очную форму обучения начнется в этом году с 15 июня.

АГАТУ – это 5 факультетов, 1 институт, 1 колледж, 1 филиал. Кроме этого здесь свыше 48 образовательных программ. Отметим, что на 2022 год предусмотрено 1067 бюджетных мест.

Арктический государственный агротехнологический университет имеет ряд преимуществ, таких как: широкий выбор образовательных программ, обучение у высококвалифицированных преподавателей, изучение русского языка как иностранного (для иностранных граждан), сотрудничество с ведущими университетами мира, международные обменные программы, двудипломное образование, международные программы академической мобильности, языковая стажировка, сельскохозяйственная производственная практика в Баварии, Германия, аспирантура по европейским стандартам, грант Erasmus+ SAGRIS, обучение в течение семестра в арктических странах по линии UArctic (Университет Арктики) и доступная стоимость обучения.

Научная деятельность охватывает 7 отраслей наук: биологические, ветеринарные, сельскохозяйственные, технические, экономические, педагогические и социальные. Ежегодно проводятся международные, всероссийские научные мероприятия с участием ведущих ученых, такие как Северный форум, Лесной форум и т.д.

Студенты проходят практику в Сахаэнерго, Ростехинвентаризация — Федеральное БТИ, Сахаагроплем, СХПК, Рослесинфорг, Якутлесресурс, Авиалесохрана, Управление по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению, Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства, Департамент ветеринарии, Техно парк «Якутия» и других компаниях.

Успевай подать документы и начать свой путь к карьерному росту! Учись, развивай, достигай!

Адрес: 677007, г. Якутск, ш. Сергеляхское 3 км., д.3, кабинет 2.123, 2.124

Телефон: +7 (4112) 50-79-76, +7 (968) 154-49-82

Сайт: www.agatu.ru

Эл. почта: abiturient@agatu.ru

YouTube: Вестник АГАТУ

Инстаграм: agatu_news