Новости и события АГАТУ

Новости

Распределению выпускников по направлениям «Лесное дело» и «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств»

Сегодня, 24 мая в стенах нашего университета прошло мероприятие по распределению выпускников по направлениям «Лесное дело» и «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств».

Приняли участие представители Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я), в лице заместителя министра Коноплева Андрея Николаевича и начальник отдела государственной службы, кадров, мобилизационной работы и защиты информации Мучина Галина Петровна. Также приняли участие руководитель отдела управления лесного хозяйства ГАУ РС(Я) «Якутлесресурс» Собакин Вячеслав Владимирович, гл.специалист отдела правового и кадрового обеспечения Егорова Яна Юрьевна, руководитель Департамента по лесным отношениям РС(Я) Михайлов Андрей Егорович, командир авиационного звена ФБУ «Авиалесоохрана» Николаев Михаил Родионович. Этот важный шаг в карьере наших студентов прошел успешно, свидетельствуя о высоком уровне их подготовки и тесном сотрудничестве между нашим образовательным учреждением и лесным хозяйством.

Более 45 выпускников встретились с ведущими представителями отрасли, чтобы обсудить возможности для начала карьеры и свои перспективы в области лесного хозяйства. Студенты и представители компаний провели важные и плодотворные беседы, которые обещают важные последствия для обоих сторон.

Было замечательно видеть, как наши выпускники применяют свои навыки и знания в практических обсуждениях с потенциальными работодателями. Мы гордимся их достижениями и уверены в их будущем успехе.

Мы хотим поблагодарить предприятия по лесной отрасли, которые приняли участие в этом мероприятии. Ваше участие и поддержка были бесценными для наших студентов.

Огромное спасибо всем участникам!