Новости и события АГАТУ

Новости

Выпускники АГАТУ стали чемпионами Кубка мира по мас-рестлингу

Накануне в Турции завершился второй этап Кубка мира по мас-рестлингу, по итогам которого якутские спортсмены завоевали восемь золотых медалей. Среди них — наши  выпускники Дмитрий Попов (105 кг) и Сергей Фролкин (125 кг). Отметим, что Сергей Фролкин в финале абсолютного чемпионата Европы в упорной схватке вновь победил Виктора Колибабчука со счетом 2:1.

Стамбул на высоком уровне организовал второй этап Кубка мира по мас-рестлингу. В Турцию съехались около сотни атлетов из стран Европы и Азии, наибольшее представительство имела сборная России, где в основном заявлены якутские мадьыны, а второе место по количеству делегации у Кыргызстана. Якутские мас-рестлеры вновь продемонстрировали свое мастерство среди мужчин — они стали чемпионами в семи весовых категориях.