Новости и события АГАТУ

Новости

Врио ректора Арктического ГАТУ, доктор биологических наук Валерий Федоров поздравляет с Днем российской науки.

Уважаемые коллеги, ученые, исследователи и те, кто связал свою жизнь с наукой, поздравляю всех с Днем российской науки!

Арктический ГАТУ – развивающийся университет, где работают и учатся люди, которым небезразлична жизнь Северян! От нас население ждет внедрения результатов научных исследований. Мы очень рады, что наши разработки внедряются в перерабатывающую промышленность и пользуются большим спросом у населения.

В Арктическом ГАТУ проведена большая работа в развитии научной деятельности. В 2022 году проиндексировано 734 публикаций в информационно-аналитической системе научного цитирования РИНЦ и 87 публикаций в «ядро» РИНЦ, издано 34 публикаций в журналах «белого списка». За каждой цифрой стоит кропотливая и трудоемкая работа всего коллектива.

Действительно, без научного исследования и научно-технического прогресса нет развития в агропромышленном секторе. Новаторские идеи, современные технологии и век инновационных открытий стали потрясающим полем для развития и изучения многих направлений и сфер научной деятельности, тем самым делая нашу жизнь совершеннее.

Жизнь людей и улучшение качества жизни населения на Севере во многом зависит именно от ученых! Желаю всем ученым, чтобы поставленные задачи были выполнены на высоком уровне, чтобы научные исследования и их результаты были внедрены в производство и стали основой для развития реального сектора экономики.

С уважением,
Врио ректора Арктического ГАТУ, доктор биологических наук Валерий Федоров.