Новости и события АГАТУ

Новости

Валерий Федоров: Сегодня как никогда университеты должны быть нацелены на поддержку государства

Врио ректора АГАТУ призвал усилить разъяснительную работу среди молодежи

Врио ректора АГАТУ Валерий Федоров считает, что необходимо сплотиться вокруг акций поддержки военных, находящихся на спецоперации в Украине, расширять информационно-разъяснительную работу с подрастающим поколением.

«Мы должны показать подрастающему поколению возможности России по преодолению негативных последствий санкционного давления западных стран и важно в этой связи системно организовывать и проводить кураторские часы, мероприятия, викторины среди студентов, чтобы рассказать историю страны», — сказал Валерий Федоров.

Он считает, вузы должны «научить молодых людей ориентироваться в информационном потоке по текущей ситуации в стране и в мире».

«Сегодня как никогда университеты должны быть нацелены на поддержку государства, помощь в воспитании молодежи, развитие своей образовательной и научной деятельности во благо Родины. Уверен, что мы справимся с возложенными на нас задачами!», — отметил врио ректора.

Источник: https://ysia.ru/valerij-fedorov-segodnya-kak-nikogda-universitety-dolzhny-byt-natseleny-na-podderzhku-gosudarstva/