Новости и события АГАТУ

Новости

В Арктическом ГАТУ обсудили правовое регулирование сельхозугодий

19 марта прошло заседание Общественно-консультативной коллегии Конституционного совета РС(Я) на тему правового регулирования сельскохозяйственных угодий.

В обсуждении приняли участие представители власти, эксперты, общественные деятели и студенты. С приветственным словом выступили Председатель Конституционного совета РС(Я) Петр Гоголев и замминистра сельского хозяйства РС(Я) Николай Афанасьев.

Доклады представили Алексей Ефимов, Евдокия Лазарева и Семен Плотников, затронув вопросы инвентаризации земель и особенностей их использования. В ходе обсуждения участники обменялись предложениями по совершенствованию законодательства для защиты прав сельских жителей и развития агропромышленного комплекса.

По итогам заседания Председатель Конституционного совета РС(Я) Петр Васильевич Гоголев передал благодарность руководству Арктического ГАТУ в лице ректора Валерия Федорова и первого проректора Аяна Нюкканова за предоставленную площадку и содействие в организации мероприятия.