Новости и события АГАТУ

Новости

Уважаемые ветераны землеустройства, инженеры-землеустроители, специалисты в области земельных отношений!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем землеустройства Республики Саха (Якутия)!

Наш регион богат земельными и лесными ресурсами. Мы как никто другой ответственны за ее сохранность. Издревле земля является для нашего народа источником жизнедеятельности. Наш регион напрямую занимается развитием всех отраслей народного хозяйства, в том числе непрерывным производством в сельском и лесном хозяйстве.

Земля – это основной источник получения продукции, сырья для промышленности, поэтому землеустройство и организация их рационального использования являются основными условиями улучшения и роста благосостояния тружеников села.

Сегодня от землеустроителей и специалистов земельных отношений зависит эффективное управление земельными ресурсами. Именно поэтому наш агровуз готовит профессионалов своего дела. Обращаясь к молодому поколению землеустроителей, призываю ответственно подойди к исполнению своих обязанностей, так как профессия инженера-землеустроителя заслуживает всеобщего уважения, вы вносите весомый вклад в социально-экономическое развитие республики.
АГАТУ гордится старшим преподавателем кафедры «Землеустройство и ландшафтная архитектура» Ингой Ефремовой, которая в 2022 году вошла в пятерку лучших землеустроителей Якутии. И пользуясь случаем, приглашаем молодежь поступить по направлению «Землеустройство и ландшафтная архитектура» на факультет лесного комплекса и землеустройства!

В этот праздничный день выражаю благодарность всем, кто профессионально связан с профессией землеустроителя. Искренне желаю Вам плодотворной работы, крепкого здоровья и благополучия!

Врио ректора Валерий Федоров