Новости и события АГАТУ

Новости

Успей подать заявку на конференцию UArctic!

В рамках конференции «Модель Арктического совета» студенты воспроизводят работу настоящего Арктического совета – основного форума для развития международного сотрудничества, защиты окружающей среды и устойчивого развития в Арктике, представляя через различные форматы взаимодействия работу государств-членов Арктического совета, его постоянных участников и наблюдателей.

В ходе конференции студенты овладеют навыками участия в международных переговорах по актуальной арктической проблематике, научатся понимать взаимодействие между наукой, политикой, экономикой и культурой через обсуждение и процессы принятия решений.

На конференции весной 2022 студенты будут работать с тремя проектами Арктического совета: «Зеленое судоходство в Арктике» Рабочей группы по устранению загрязнения Арктики (ACAP); «Морской пластиковый мусор и микропластик» Рабочей группы по реализации программы арктического мониторинга и оценки (AMAP); и «Перспективы арктического сообщества в отношении COVID-19 и общественного здравоохранения: многоаспектное тематическое исследование» Рабочей группы по устойчивому развитию (SDWG).

К участию в международной молодежной конференции «Модель Арктического совета 2022» приглашаются студенты  уровней undergraduate и graduate, интересующиеся арктической проблематикой и свободно владеющие английским языком.

Более подробную информацию о проекте и форму заявки можно найти на сайте Тематической сети Университета Арктики: www.uaf.edu/mac.

Ссылка на заявку: https://docs.google.com/forms/d/1VznESVPcM6EYIyVjWAcZMoKkp7-KVywJJf7MhVw21cA/viewform?edit_requested=true

Крайний срок подачи заявок на участие в конференции — 5 ноября 2021 года.