Новости и события АГАТУ

Новости

Студенты Колледжа технологий и управления АГАТУ удостоились призовых мест Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

С 13 по 24 декабря в Якутске прошел Х Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). Студенты Колледжа технологий и управления Арктического ГАТУ приняли участие в чемпионате по пяти компетенциям: «Интернет маркетинг», «Поварское дело», «Предпринимательство», «Веб технологии» и «Ресторанный сервис».

Чемпионат по компетенции «Интернет маркетинг» проходил на базе Финансово-экономического колледжа имени И.И. Фадеева. Студенты выполняли задания по четырем модулям, соревновались в решении задач в виде запроса заказчика с реальной (или смоделированной) ситуацией из области маркетинговых исследований и задач. По результатам соревнований студент первого курса группы ИСП-9-21 Никита Томашевский получил диплом 2 степени.

Соревнования по компетенции «Поварское дело» проходили на площадке Жатайского техникума. Участники выполняли задания по трем модулям. Каждый день отрабатывался один модуль. Студент группы ТОП-9-20 Темур Хамракулов занял третье место и получил диплом 3 степени по компетенции «Поварское дело». Этим успехом колледж очень гордится, так как Темур соревновался с опытными и неоднократными участниками чемпионатов, студентами учебных заведений г.Якутска и Жатая.

Желаем ребятам дальнейших успехов в освоении секретов востребованных профессий и успешной карьеры в будущем!