Новости и события АГАТУ

Новости

Студенты и сотрудники АГАТУ сдали нормативы ГТО

В целях популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и привлечения студентов и сотрудников к занятиям физической культурой и спортом в Арктическом государственном агротехнологическом университете с 26 по 28 апреля организована сдача нормативов ГТО.

В мероприятии приняли участие 392 студента и 18 сотрудников АГАТУ, которые попробовали свои силы при выполнении нормативов по следующим испытаниям: бег на 30 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, стрельба из положения сидя с опорой локтей об стол (10 м).

Общее руководство организацией и проведением мероприятия осуществляли Кафедра физического воспитания и спорта совместно с центром ГТО. Как отметили организаторы, все студенты и сотрудники справились с поставленной задачей. Результаты будут известны в середине мая.