Новости и события АГАТУ

Новости

Состоялся вебинар по подготовке научных статей

29 мая 2021 года экономический факультет АГАТУ провел первый Zoom-вебинар для учителей Республики Саха (Якутия) на тему «Подготовка, оформление и публикация научных статей», где приняли участие 17 учителей из Момского, Олекиминского,  Кобяйского, Горного, Усть-Майского улусов, из с. Хатассы и г. Якутска.

Второй семинар состоялся 29.05.2021 для аспирантов и магистров СВФУ.

Слушатели ознакомились со следующими темами:

1. Чем отличаются ВАК и РИНЦ между собой?

2. Общие требования к работам, публикуемым в журналах ВАК, РИНЦ.

3. Научная электронная библиотека «Elibrary».

4. Что такое Антиплагиат?

5.  Журнал «Академический вестник» с индексацией в Ринц.

6.  Помощь при оформлении статей.

Лекторы: Старостин Владимир Петрович, к. филос.н., доцент, Корякина Мария Ивановна, к.пед.н.,доцент, Алексеева Мотрена Васильевна, ст. преподаватель кафедры «Социально-гуманитарных дисциплин», экономического факультета, Сидоров Андрей Андреевич, ст. преподаватель, кафедра «Пищевых технологий и индустрии питания», агротехнологического факультета.

Слушатели задавали много вопросов и поблагодарили за интересные лекции. Организаторы надеются на дальнейшее сотрудничество со школами, колледжами и вузами по рецензированию и выпуску научных статей в журнале «Академический вестник».

К сведению учителей, аспирантов и магистров, следующие вебинары будут проходить по мере набора слушателей каждый месяц, темы могут меняться. Приглашаем вас к сотрудничеству!