Новости и события АГАТУ

Новости

Состоялась встреча коллектива АГАТУ с работником университета – участником СВО Владимиром Егоровым

Сегодня, 31 марта, состоялась встреча коллектива Арктического ГАТУ во главе с руководителем вуза Валерием Федоровым со специалистом отдела ГО, ТБ и ЧС университета Владимиром Егоровым, участником специальной военной операции, а также его отцом, Владимиром Семеновичем. Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере.

Владимир был призван в ряды Вооруженных сил РФ в конце сентября прошлого года в рамках частичной мобилизации, и, прослужив в зоне спецоперации полгода, находится сейчас на родине в краткосрочном отпуске. В течение этих шести месяцев наш коллега с честью выполнял свой воинский долг, почти все время находясь на переднем крае. Владимир рассказал об участии в боях, об армейских буднях, о солдатской дружбе, без которой нельзя обойтись, о помощи, которую воины получают от Родины, и, в частности, Якутии.

«Университет регулярно оказывает нашему бойцу помощь», — отметил Валерий Федоров. – «Мы мысленно все время с нашим Владимиром, желаем, чтобы он вернулся к нам быстрее с победой живым и здоровым». На встрече бойцу была вручена материальная помощь университета, коллег по работе. Валерий Федоров отметил, что университет и дальше будет оказывать любую помощь Владимиру.

«Я чувствую постоянную заботу моей родины, земляков, коллег», — сказал Владимир. Как отметил воин, поддержка бывает просто необходимой в трудные минуты службы.

Владимир Егоров после отпуска уже на следующей неделе снова отбывает в зону СВО. Мы желаем коллеге и другу успешной службы, здоровья. Возвращайся быстрее, Владимир!

Виталий Алексеев.