Новости и события АГАТУ

Новости

С Днём ветеринарного работника в России!

Поздравляю наш профессорско-преподавательский состав, выпускников, студентов и всех ветеринарных врачей с профессиональным праздником!

Факультет ветеринарной медицины является самым первым структурным подразделением нашего Университета, начавшее в Якутии обучение специалистов в области сельского хозяйства с высшим образованием.

За более 60-летнюю историю факультета созданы научные школы, открыты научные направления, изучены многие болезни, разработано и внедрено большое количество эффективных лечебных и профилактических препаратов. На базе факультета создан уникальный научно-учебный музей анатомии сельскохозяйственных животных Крайнего Севера, который также используется в учебном процессе.

В настоящее время на факультете обучаются более 600 студентов, которые принимают самое активное участие в жизни вуза, являются неоднократными победителями различных научных, творческих конкурсов, фестивалей и спортивных соревнований.

Желаю нашему профессорско-преподавательскому составу, выпускникам, студентам и всем ветеринарным врачам республики успехов в работе, в учебе, благодарности за нелёгкий труд, счастья в личной жизни, удачи и благополучия!

Как говорил великий русский учёный, физиолог Иван Петрович Павлов «Медицинский врач лечит человека, а ветеринарный врач – человечество!».

С уважением, врио ректора АГАТУ, кандидат биологических наук Константин Константинович Кривошапкин!