Новости и события АГАТУ

Новости

Ректор Новосибирского ГАУ посетил АГАТУ

Сегодня состоялась деловая встреча с ректором Новосибирского государственного аграрного университета, доктором экономических наук, профессором, член-корреспондентом Российской академии наук от отделения сельскохозяйственных наук РАН Евгением Рудой, а также с  академиком, доктором ветеринарных наук Александром Донченко при участии директора Якутского научно-исследовательского института сельского хозяйства имени М.Г. Сафронова, член-корреспондента РАН Леонида Владимирова.

На встрече врио ректора АГАТУ Константин Кривошапкин отметил важность сотрудничества и обмена опытом между аграрными вузами России и сказал об усилении работы по мобильности студентов.

Также были обсуждены дальнейшие пути сотрудничества в сфере образования и науки, так как 19-20 августа 2021 года состоится международная конференция с участием вузов по теме «Аграрная наука – сельскохозяйственному производству Сибири, Казахстана, Монголии, Белорусии, Болгарии и Китая» по направлениям: земледелие, растениеводство и кормопроизводство, экология и охрана природных ресурсов, зоотехния и биотехнология, информационные технологии в агроиндустрии и др.