Новости и события АГАТУ

Новости

Подписано Соглашение с главой Хангаласского улуса

Сегодня состоялось подписание Соглашения с МР «Хангаласский улус» с участием главы муниципального образования Олега Иринеева.

На подписании Соглашения Врио ректора Валерий Федоров отметил, что роль агровуза заключается именно в патриотическом воспитании подрастающего поколения путем привития трудовых навыков и практической подготовки работы на земле, чтобы молодежь знала ведение сельского хозяйства не только в теории, но и на практике. Глава Хангаласского улуса в свою очередь выразил готовность помочь реальными делами и привлечением молодежи к работам на полях, выращиванию картофеля, установке изгороди и работе с сельхозоборудованием, чтобы будущие агрономы и зоотехники имели практическую подготовку и на собственном опыте знали технику и возможности АПК.

Олег Иринеев добавил, что: «На сегодня внутренний муниципальный продукт имеет высокие показатели и является примером для всей республики. Конезавод «Берте» разводит 2000 голов крупного рогатого скота и 2000 лошадей, тем самым обеспечивая продовольствием не только наслега, но и город Якутск».