Новости и события АГАТУ

Новости

Определены победители регионального заочного этапа Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022»

21 апреля на базе Арктического ГАТУ завершился заочный этап конкурса региональной площадки Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022».

 На конкурс зарегистрировались более 2800 учащихся 5-11 классов сельских общеобразовательных учреждений. Во время заочного этапа конкурса с 1 апреля участники выполняли задания по шести номинациям: «АгроБио», «АгроМетео», «АгроКосмос», «АгроРоботы», «АгроКоптеры» и «ДоброПчел».

 Победителями стали 300 школьников, по 50 в каждом направлении, показавшие лучшие результаты в области знаний по робототехнике, беспилотным аппаратам, космическим технологиям, цифровым ульям, метеостанциям и биотехнологиям.

 Напомним, что победитель заочного этапа может принять участие в очном региональном этапе только по одному направлению конкурса «АгроНТИ-2022».

 В очном этапе конкурсантам предстоит выполнить задания с использованием специального оборудования и инструментов. Состязание пройдет в Арктическом ГАТУ со 2 по 4 июня 2022 года.

 Вся дополнительная информация будет направлена в электронных письмах участникам и кураторам Конкурса. С именами победителей по каждому направлению можно ознакомиться в приложенном ДОКУМЕНТЕ.