Новости и события АГАТУ

Новости

МЫ ПОБЕДИМ — ТАК БЫЛО ВСЕГДА!

Патриотическое воспитание молодежи путем приобщения их к делу по помощи раненым солдатам и всемерной поддержки якутским бойцам стала основной целью для всех студентов и сотрудников агровуза Якутии.

Студенты и сотрудники АГАТУ помогают раненым якутским солдатам, проходящим лечение в военных госпиталях Москвы и Подмосковной области.

Также, дети участников СВО получают квоты при поступлении в АГАТУ.

К таким абитуриентам относятся:
➖ Герои Российской Федерации и лица, награжденные тремя орденами Мужества;
➖ дети участников СВО на территории Украины, а также новых регионов России. При этом под участниками понимаются как мобилизованные, так и военнослужащие по контракту, а также сотрудники силовых органов;
➖ дети военнослужащих и сотрудников федеральных органов, принимавших участие в боевых действиях в иностранных государствах.

Если военнослужащие погибли или получили в ходе службы увечье либо заболевание, их дети смогут поступить в вуз без экзаменов (за исключением дополнительных творческих или профессиональных испытаний).

То же относится к Героям Российской Федерации и лицам, награжденным тремя орденами Мужества. Сдавать экзамены этим абитуриентам не понадобится и при поступлении в кадетские, военные и военно-морские училища и корпуса.