Новости и события АГАТУ

Новости

Фотографии: АгроНТРИ-2023 в Арктическом ГАТУ

В эти дни в агровузе Якутии идет отборочный этап Всероссийского конкурса «АгроНТРИ среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов»

«Конкурс АГРОНТРИ направлен на реализацию творческого потенциала учащихся, а также их ранней профессиональной ориентации», — говорят организаторы и кураторы направлений.

Напомним, что конкурс проходит для учащихся общеобразовательных школ Республики Саха (Якутия) с 5-11 классов сельских поселений и малых городов по 9 направлениям: АгроРоботы, АгроКоптеры, АгроКосмос, АгроМетео, АгроБио и ДоброПчёл, начиная с этого года в конкурс включены новые направления, такие как АгроРоверы, АгроВет и АгроСмарт.

По каждой номинации отбираются 3-е финалистов (победителей региональной площадки) для участия в финальном этапе, который пройдет в г. Новосибирске.

Весь спектр научно-технологической, инновационной, исследовательской деятельности собран в аудиториях вуза для того, чтобы на практическом примере показать им как применять цифровые технологии, а также беспилотных летательных аппаратов и использовать роботов в сфере сельского хозяйства.

АгроБИО

АгроВЕТ

АгроКОСМОС

АгроКОПТЕРЫ

АгроМЕТЕО

АгроРОБОТЫ

АгроРОВЕРЫ

ДоброПЧЁЛ