Новости и события АГАТУ

Новости

ЦНБ имени Н.И. Железнова торжественно открыли после ремонта

В рамках проведения Всероссийского совещания руководителей вузов Минсельхоза России заместитель Министра сельского хозяйства Максим Иосифович Увайдов и ректор, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев торжественно открыли Центральную научную библиотеку имени Н.И. Железнова после капитального ремонта. В мероприятии принял участие врио ректора АГАТУ Константин Кривошапкин.

М.И. Увайдов поздравил гостей церемонии открытия со знаменательным событием и призвал сохранять все лучшее, что было создано предшественниками, и приумножать их достижения.

— Мы старались создать красивое, теплое, светлое помещение – библиотеку, в которой студенты могли бы комфортно себя чувствовать, получать знания и применять их в сельском хозяйстве. Давайте наполним эти стены содержанием! – сказал М.И. Увайдов.

Замминистра выразил благодарность коллективу Тимирязевской академии и лично ректору В.И. Трухачеву за проделанную работу.

В свою очередь, ректор Владимир Трухачев напомнил, что открытие проходит в преддверии 156-го дня рождения университета, с которого началось аграрное образование в России. Библиотека является ровесницей вуза и на сегодня занимает здание площадью 8555,9 квадратных метров. Самый масштабный за 42 года ремонт позволил применить самые современные технологии и установить передовое оборудование, которые будут работать на будущее вуза.

В.И. Трухачев выразил признательность Министру сельского хозяйства Дмитрию Николаевичу Патрушеву и заместителю Министра Максиму Иосифовичу Увайдову за помощь в осуществлении масштабных ремонтных работ. Глава вуза поблагодарил коллег по ректорскому корпусу за участие в тожественном открытии.

По окончании церемонии состоялось экскурсия по отремонтированным залам и классам ЦНБ имени Н.И. Железнова.