Новости и события АГАТУ

Новости

Сотрудники и студенты АГАТУ показали лучшие результаты в Кроссе наций

Студенты, преподаватели и сотрудники Арктического ГАТУ традиционно приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс наций» в г Якутске, состоявшемся 21 сентября. Осенний забег прошел на дистанции 2 км по разным возрастным группам на набережной озера Сайсары.

В профессиональном забеге по лыжероллерной гонке на 2 км приняли участие наши лыжники во главе с заведующим кафедры физического воспитания и спорта Дмитрием Платоновым. Среди мужчин и женщин все призовые места заняли наши студенты и сотрудники: 1 место — студент 2 курса ИФ Айсен Сыроватский, 2 место — студент 3 курса КТиУ Петр Эверстов и 3 место — тренер АГАТУ по лыжным гонкам М.А. Алексеев.

Лучшей среди женщин стала и. о. проректора АГАТУ по экономике Жанна Монастырева. Далее в массовых забегах на 2 км стартовали легкоатлеты.

Среди мужчин в группе сильнейших легкоатлетов с большим преимуществом победил магистрант ИФ Айсенбег Черепанов.

Всего в Кроссе наций в этом году приняли участие 358 студентов и 26 работников из числа профессорско-преподавательского состава и сотрудников. Участие в спортивном празднике — это, прежде всего, популяризация здорового образа жизни. Все участники забегов получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и позитива!